角型 反射型 ケーブル付M12コネクタタイプ PNP PZ-G101EP
PZ-G101EP - 角型 反射型 ケーブル付M12コネクタタイプ PNP
仕様
型式
PZ-G101EP
種類
反射型 狭視界
形状
角型
出力形態
PNP
接続形態
ケーブル付
M12コネクタ
検出距離
200 mm*1
スポット径
約ø5 mm
(検出距離100 mm時)
光源 (LED)
赤色
感度調整
1回転トリマ (230度)
応答時間
500 µs
動作形態
入光時ON/遮光時ON トリマ切換
表示灯 (LED)
出力表示灯 (橙)、安定動作表示灯 (緑)
制御出力
オープンコレクタ出力、30V以下、100mA以下、残留電圧1V以下
保護回路
電源逆接保護、出力過電流保護、出力サージ保護
干渉防止台数
2台 (自動異周波機能搭載)
締付けトルク
角型 (側面ネジ部):0.5N・m以下
定格
電源電圧
DC 10 - 30 V、リップル (P-P) 10 % 含む
消費電流
34 mA 以下
耐環境性
保護構造
IEC、JEM:IP67/NEMA:4X、6、12/DIN:IP69K
使用周囲照度
白熱ランプ:5,000 lux 以下、太陽光:20,000 lux 以下
使用周囲温度
-20 ~ +55 ℃ (氷結しないこと)
使用周囲湿度
35 ~ 85 % RH (結露しないこと)
耐振動
10 ~ 55 Hz、複振幅 1.5 mm、X,Y,Z 各方向 2 時間