センサヘッド 超長距離タイプ GV-H1000L
仕様
型式
GV-H1000L
種類
超長距離タイプ
光源
可視光半導体レーザ 波長:655 nm
レーザクラス
FDA (CDRH)
Part 1040.10
class 1*1 最大0.22 mW
IEC 60825-1
class 1 最大0.22 mW
JIS C6802
検出距離 (アンプ表示値)
200 ~ 1000 mm (800 ~ 0)*2
表示可能範囲
810 ~ -175
標準検出段差
20 mm (検出距離200 ~ 800 mm)
30 mm (検出距離800 ~ 1000 mm)
スポット径
約ø1.8 mm
(検出距離1000 mmにて)
動作表示灯
制御出力:赤色LED、レーザ放射警告灯:緑色LED、1spot表示灯:緑色LED
耐環境性
保護構造
IP67
使用周囲照度
白熱ランプ
2500ℓx
太陽光
5000ℓx*3
使用周囲温度
-10 ~ +50 ℃ (氷結しないこと)
使用周囲湿度
35 ~ 85 % RH (結露しないこと)
耐振動
10 ~ 55 Hz、複振幅 1.5 mm、X,Y,Z 各軸 2 時間