高機能1500万画素Cマウントスマートカメラ(モノクロ) VS-C1500MX
VS-C1500MX - 高機能1500万画素Cマウントスマートカメラ(モノクロ)
仕様
型式
VS-C1500MX
ストレージ
内部ストレージ
7 GB
microSDカード(外付け)
Max 64 GB*1
イメージセンサ
イメージサイズ
1.1型
ピクセルサイズ
2.5 μm
フレームレート
40 fps
レンズ
マウント
Cマウント
IO接続
入力点数
1(絶縁)
出力点数
3(絶縁)
入出力点数
2(絶縁)( 設定で入力/出力切り替え)
I/F
Ethernet
PoE IEEE 802.3at、M12 Xコード ×1
I/O
1 In/3 Out/2 In、Out M12 Aコード ×1
照明I/F
専用照明接続 I/F ×1
外部メディア
microSDカードスロット ×1
機能
出力画像画素数
4400×3296
露光時間
0.008 msec ~ 1000 msec
画像補正機能
ゲイン/オフセット/ガンマ補正/ホワイトバランス/Fine HDR
表示
OLEDディスプレイ/ステータスLED/Ethernet LED(LINK/ACT)/SDカードアクセスランプ
ボタン
操作ボタン ×3
設置補助機能
角度モニタ
電源
電源電圧
24 V+25%/−20%またはPoE(IEEE802.3at 電力Class 4)
消費電流(カメラのみ)
0.97 A、18.7 W(19.2 V時)/0.78 A、18.7 W(24 V時)
消費電流(照明込み)
4.7 A、89.7 W(19.2 V時)/3.8 A、89.7 W(24 V時)
消費電流(CA-DE□10X接続時)
11.3 A、216.7 W(19.2 V時)/9.1 A、216.7 W(24 V時)*2
耐環境性
保護等級
IP67(IEC60529)
使用周囲湿度
85%Rh以下(結露なきこと)
耐振動
10 ~ 500 Hz パワースペクトル密度: 0.05 G2/Hz X,Y,Z方向 0.5時間(IEC60068-2-64)
耐衝撃
50 G 6方向 各3回(IEC60068-2-27)
サイズ (H×W×D)
93.2 mm × 52.6 mm × 66 mm
ケース温度
0℃ 〜 65℃*3
規格認証
CE、FCC、NRTL、KC、UKCA
材質
本体ケース :アルミダイカスト、前面カバー :ガラス*4
質量
約420 g
*3 参考 □200 mm × 200 mm × 10 mm アルミ板 + 周囲温度40℃でケース温度65℃。