ストレート軸 アブソリュート 100W SV-B010AS
SV-B010AS - ストレート軸 アブソリュート 100W
仕様
型式
SV-B010AS
一般仕様
種類
電磁ブレーキ付きモータ アブソリュート(ABS)タイプ
適用サーボアンプ
SV-010□□
定格出力
100 W
定格トルク
0.318 N・m
瞬時最大トルク
1.11 N・m
定格電流
0.84 Arms
瞬時最大電流
2.9 Arms
定格回転速度
3000 min-1
最高回転速度
6000 min-1
トルク定数
0.413 N・m/Arms
回転子慣性モーメント
0.0812 ×10-4kg・m2
定格パワーレート
15.2 kW/s
定格角加速度
47800 rad/s2
励磁方式
永久磁石形
許容負荷慣性モーメント比
20倍
分解能
20bit
使用環境
使用周囲温度
0 ~ +40℃ (氷結しないこと)
保存周囲温度
-20 ~ +60℃ (氷結しないこと)
使用周囲湿度
20 ~ 80%RH (結露しないこと)
保存周囲湿度
耐振動
サーボモータフランジ面基準にて49 m/s2 (上下・左右・前後3方向)
耐衝撃
サーボモータフランジ面基準にて490m/s2、2回
保護構造
全閉、自冷、IP65標準 (軸貫通部は除く)
使用雰囲気
屋内 (腐食性ガス、引火性ガス、オイルミスト、塵埃のないこと)
標高
海抜1000m以下
適合規格
UL/CSA規格
UL1004 C22.2 No.100
CEマーキング
低電圧指令
EN60034-1、EN60034-5
EMI
EN55011 Class A、EN61800-3
EMS
EN61800-3
北米EMI規制
FCC Part15 B、ICES-003. Class A
絶縁階級
B種
絶縁耐電圧
AC1500V 1分間
絶縁抵抗
DC500V、10MΩ以上
質量
約 0.7 kg
備考
定格トルクは、
・周囲温度 : 40℃
・取り付けるアルミ製ヒートシンク
50W・100W : 200×200×6[mm]
200W ~ 750W : 250×250×6[mm]
での値です。
電磁ブレーキ仕様
容量
5.5 W
定格電圧
DC24V 0%~+10%
定格電流 (@20℃)
0.23
保持トルク
0.318
開放時間
60
動作時間
100
絶対位置システム仕様
方式
仕様
電子式・バッテリバックアップ
方式
備考
バッテリ
専用リチウム電池
電池ボックス付きリチウム電池(SV-B1)および交換用リ
チウム電池(OP-51422)
最大回転範囲
バッテリバックアップ時間
無通電、周囲温度25℃での電池寿命です。